Веселый праздник-Ярмарка «Дымковской игрушки»

18 апреля 2024 г.
Веселый праздник-Ярмарка «Дымковской игрушки». . . . .
Веселый праздник-Ярмарка «Дымковской игрушки».
.

В средней группе "Пчёлки" прошёл праздник - ярмарка "Дымковская игрушка". Он познакомил детей и родителей с проходившей в старину на Вятке весёлой ярмаркой. На празднике у нас, как и в прежние времена, звучали песни с инсценировками, задорные частушки, заводились народные танцы и игры.
🔸 Товару в торговле всякого, всё умельцы изготавливали своими руками, но главное украшение ярмарки - дымковская игрушка.
🔸 А на выставке, организованной к празднику, красовались настоящие образцы искусства - игрушки, слепленные и расписанные детьми дома с помощью пап, мам, бабушек.
🔹 Сохранение и почитание русских народных традиций - это основа нравственно - патриотического воспитания дошкольников.

На этой странице